Брянские предприниматели освоили создание видеоконтента на обучении в центре «Мой бизнес»
Брянский Центр «Мой бизнес» представил курс «Экспресс‑видеограф: от теории к практике» – для ...
Рейтинг составляется при поддержке и участии полпредства в Центральном федеральном округе и призван улучшить взаимодействие государства, бизнеса и общества
В ходе панельной дискуссии «Качество, устойчивость, безопасность» в рамках XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» впервые был представлен рейтинг ответственного бизнеса.
ЭКГ-рейтинг (Экология, Кадры, Государство) – это комплексная оценка «здоровья» компаний, направленная на определение уровня их благонадёжности, социальной и экологической ответственности:
— экология – степень воздействия на окружающую среду, использование наилучших доступных технологий и реализация экологических проектов;
— кадры – уровень оплаты труда, собственные социальные и демографические программы, благотворительные проекты;
— государство – налоговая история, деловая репутация, социальное инвестирование в регионах присутствия.
Рейтинг отражает соответствие компаний повестке, заданной Президентом России.
«Важно, когда бизнес, компании на деле, конкретными решениями демонстрируют ответственность за страну, за регион, за город, в котором они работают, за специалистов в их коллективах, реализуют проекты в социальной сфере, в области защиты окружающей среды», – подчеркнул Владимир Путин на совещании о мерах по стимулированию инвестиционной активности в марте 2021 года.
Рейтинг составляется Финансовым университетом при Правительстве РФ и Институтом демографической политики им. Д.И.Менделеева при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О.Щёголева, ФНС России и Счётной палаты РФ.
На основании публичных данных рейтингом уже охвачено более 40 тыс. компаний, работающих в Центральном федеральном округе.
Результаты опубликованы на сайте https://экг-рейтинг.рф, компанию можно найти по ИНН или по названию.
Заместитель полпреда Президента в ЦФО Артур Ниязметов заявил, что указанные оценки не являются окончательными, поскольку компании могут предоставить дополнительную информацию о себе на этапе добровольного анкетирования, который открывается 1 ноября.
Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига в свою очередь рассказал, что в ближайшее время в регионе будет принят закон о поддержке ответственного бизнеса. Он нацелен на первоочередное оказание госуслуг и ускорение разрешительных процедур при реализации инвестпроектов для ответственного бизнеса. Кроме того, таким предприятиям будет оказываться помощь в обеспечении инфраструктурой и гарантированное рассмотрение вопросов бизнесменов на уровне губернатора.
Источник: http://cfo.gov.ru/news/51556/
Брянский Центр «Мой бизнес» представил курс «Экспресс‑видеограф: от теории к практике» – для ...
Предприятия Брянской области, участвующие в федеральном проекте «Производительность труда» ...
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук в своём MAX-канале поздравил предпринимателей региона и отметил, ...
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...