Брянские предприниматели освоили создание видеоконтента на обучении в центре «Мой бизнес»
Брянский Центр «Мой бизнес» представил курс «Экспресс‑видеограф: от теории к практике» – для ...
ЦУР Брянской области провёл очередной прямой эфир, в котором брянцам рассказали о мерах социальной поддержки жителям Брянской области.
Как сообщает «Брянск Today», на вопросы местных жителей ответил врио директора регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Евгений Петров.
Одной из тем стала программа «Жильё молодым семьям», которая реализуется на Брянщине с 2016 года. В регионе участниками этой программы являются 1118 молодых семей и 550 семей уже улучшили свои жилищные условия с помощью этой государственной поддержки в текущем году.
Количество семей, претендующих на участие в программе, с каждым годом растёт. Списки обновляются, важное условие — супруги не достигли возраста 35 лет, даже если это семьи, не имеющие детей. В текущем году 57 таких семей по данной программе уже обеспечены жильем. А всего с учетом имеющегося у нас финансирования 66 семей до конца года получат сертификаты.
Программа «Жилье молодым семьям» не потеряет свою актуальность и в дальнейшем. Помимо того, доказали свою эффективность и другие меры поддержки, которые предоставляются многодетным семьям.
Были и вопросы, связанные со статусом «Ветеран труда». Так, для получения звания человеку при выходе на пенсию нужно иметь многолетний трудовой стаж и госнаграды, почетные грамоты облдумы, губернатора либо ведомственные благодарности.
Также в ходе прямого эфира были освещены и другие актуальные темы. С полной версией трансляции можно ознакомиться в паблике ЦУР Брянской области.
Брянский Центр «Мой бизнес» представил курс «Экспресс‑видеограф: от теории к практике» – для ...
Предприятия Брянской области, участвующие в федеральном проекте «Производительность труда» ...
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук в своём MAX-канале поздравил предпринимателей региона и отметил, ...
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...