Более 1,6 млн заявлений поступило на получение новой семейной выплаты
Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект ...
Идею создания долгогорящих спичек подала руководитель Доброцентра из Волгограда Ольга Золотарева. Она же провела и первый мастер-класс. Горят спички 10-12 минут, в зависимости от того, сколько слоев воска использовать, сообщает «Маяк 32».
Серебряные волонтеры Новозыбкова откликнулись на идею сразу же. Руководит этим важным направлением здесь Татьяна Беспятая. Справиться с такой задачей под силу не каждому: задействована и моторика рук, и усидчивость, и внимательность. Чтобы сделать долгогорящую спичку, не нужно много денег, времени. Нужно много терпения.
Огарки от свечей для плавления привозят прихожане Чудо-Михайловского храма. Бумагу и спички покупает сама Светлана Макарова. «У нас нет цели быть «военными» волонтерами, — уточняет Светлана Петровна. — Мы не источник для сбора денег на СВО. Мы скорее «школа», где можно обучиться новому, полезному ремеслу».
За первый месяц в Добро.Центре сделали уже более 200 спичек. В ближайшее время они поедут в приграничье.
А Светлана Макарова тем временем подумывает и о другом направлении, не сильно знакомом на Брянщине: сушилках для обуви.
Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект ...
По всей стране официально открылся прием документов в университеты, колледжи и техникумы. Как ...
Сегодня, 22 июня, в день 85-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, в Брянске ...
Завершается реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дом архитектора» ...
В составе национального проекта «Семья» с 1 января 2026 года в Брянской области стартовала ...
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила специальный проект «Летопись утрат», посвященный ...