В приложении «Госуслуги. Дом» брянцы могут сообщить про неубранный снег во дворе

9 февраля 2026, 9:12 | Общество 234

В мобильном приложении «Госуслуги. Дом» работает удобный сервис для оперативного обращения по вопросам уборки снега, гололёда и сосулек.

Пользователи приложения «Госуслуги.Дом» могут направлять свои заявки по уборке последствий непогоды в зависимости от зоны ответственности их дворовой территории — управляющим организациям, муниципалитетам или собственникам коммерческих объектов, сообщает РИА «Стрела».

Для того, чтобы подать заявление необходимо зарегистрироваться через портал «Госуслуги», выбрать объект недвижимости, описать проблему и приложить фото. Возможна коллективная подача заявления для более быстрого реагирования.

В приложении будет указана информация о сроках рассмотрения, результатах, а также можно оценить работу ответственных служб. Если проблема остаётся нерешённой, жители могут обратиться в жилищную инспекцию.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить